Погода не помеха для юных пожарных на пути к результату
06:12 20.05.2025 16+
Погода не помеха для юных пожарных на пути к результату
В течение двух дней в Хабаровске проходили соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юных дружин пожарных «Золотая штурмовка». Ребята с честью прошли все испытания, в том числе погодой: в первый день жара, во второй день холод и дождь.
В этом году участие приняли 4 команды: «Прометей» из Комсомольска-на-Амуре, сборная СОШ 53 города Бикин, «Убойная сила» из села Матвеевка и «Шторм» из хабаровской «Школы МЧС».
Школьники преодолевали те же дисциплины, что и взрослые профессиональные спортсмены на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту: подъем по штурмовой лестнице на учебную башню, боевое развертывание, 100-метровая полоса препятствий и пожарная эстафета.
Итоги в общекомандном зачёте:
команда «Прометей» из города Комсомольск-на-Амуре.
СОШ №53 г. Бикин.
команды «Убойная сила» из села Матвеевка..
«Хочу поблагодарить каждого из вас за ваше упорство, за ваше стремление к победе, за ваше мужество в преодолении препятствий как погодных, так и на дистанциях. Были и падения, и неудачи, но хороших моментов и достижений было больше. Каждый из вас показал хороший результат», – сказал в завершении заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Валерий Киселёв.
Фото смотри в нашем альбоме https://vk.com/album-52068573_309771433
Оставить сообщение: