Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 78.53
EUR 92.27
02 Июля, Среда
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Что должен знать ребёнок о безопасности у воды?

05:42 25.05.2025 16+
Что должен знать ребёнок о безопасности у воды?

Большинство школьников уже завершили учебный год и отправились на каникулы. Но именно в этот период они зачастую остаются без присмотра взрослых. И как следствие, возрастают риски возникновения различных несчастных случаев и происшествий.

Чтобы напомнить ребятам о правилах безопасности во время летнего отдыха у воды к учащимся школы №2 поселка Солнечный пришел старший госинспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Павел Качусов. Он провел для школьников безопасный урок.

Чтобы отдых не привел к происшествиям и несчастным случаям специалист МЧС России на примерах объяснил, чем могут быть опасны реки и озера летом, какие места безопасны для купания, а куда нельзя заходить. Также он напомнил основные правила поведения и, конечно, главное – нельзя находиться у воды без сопровождения взрослых.

«Приятно видеть, что школьники такие подготовленные и ответственные. Лучше знать много информации, но ни разу ей не воспользоваться, чем не знать ничего, и не суметь выбраться из одной единственной ситуации. Каждый такой урок – это возможность донести до ребят важные знания и обучить их правилам безопасности, чтобы происшествий на водоемах с участием детей не было.», – отметил Павел Качусов.
2071

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock