Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 78.72
EUR 92.41
08 Июля, Вторник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Губернатор Хабаровского края встретился с президентом ООО МСП «Опора России» Александром Калининым

04:20 20.06.2025 16+
Губернатор Хабаровского края встретился с президентом ООО МСП «Опора России» Александром Калининым

Дмитрий Демешин отметил, что регион активно участвует в уникальном трансграничном проекте освоения о. Большой Уссурийский. Тема стала основным девизом Российско-Китайского форума.

На острове уже началось строительство подъездной автодороги, возводится насыпь под пункт пропуска. Параллельно идет запуск частных инициатив. Губернатор добавил, что по поручению полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева для инвесторов будет создана дополнительная система преференций.

Стороны обсудили организацию Съезда лидеров «Опоры России» в Хабаровске в сентябре 2025 года, на котором продолжится обсуждение перспектив освоения о. Большой Уссурийский и реализации инвестпроектов. Александр Калинин заметил, что в программу войдут B2B-встречи с представителями российского и китайского бизнеса.

Дмитрий Демешин отметил важность защиты уже действующего бизнеса и обратился с просьбой перед Съездом выявить существующие административные барьеры, чтобы решить их.
302

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock