Хабаровский край подводит итоги недельного визита краевой делегации в четыре провинции КНР: Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин и Гуандун
03:00 02.11.2025 16+
Хабаровский край подводит итоги недельного визита краевой делегации в четыре провинции КНР: Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин и Гуандун.
Стороны склонны к укреплению сотрудничества, расширению товарообмена, культурного обмена. Особый интерес у китайской стороны вызвал новый механизм создания международной ТОР.
«Китайская сторона готова формировать вместе с нами точки роста в виде индустриальных парков, заводить туда в качестве резидентов китайские компании», – рассказал зампред Правительства края Сергей Абрамов.
По итогам поездки было заключено 7 меморандумов о сотрудничестве с ведущими китайскими предприятиями и Комитетом провинции Гуандун по содействию торговли с Россией.
#Нацрейтинг27 #Инвестклимат27
Оставить сообщение: