Обеспечение информационной безопасности в госсекторе обсудили в Хабаровском крае
09:00 02.11.2025 16+
Обеспечение информационной безопасности в госсекторе обсудили в Хабаровском крае
Семинар по информационной безопасности и импортозамещению собрал более 100 ИТ-специалистов из исполнительных органов края, органов местного самоуправления, подведомственных учреждений.
Развитие кибербезопасности осуществляется в рамках президентского нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Семинар прошёл под председательством первого заместителя председателя правительства края Сергея Абрамова.
Участники обсудили изменения в законодательстве в сфере киберзащиты, особенности работы с персональными данными, тренды импортозамещения. Также разобрали реальные ситуации, сценарии защиты данных и предотвращения угроз.
В исполнительных органах края и муниципалитетах работают более 400 человек, специализирующихся на защите данных и инфраструктуры. Ежегодно проходят отраслевые мероприятия по повышению квалификации.
#нацпроекты27
Оставить сообщение: