Межведомственные рейды проводят сотрудники ГИМС МЧС России на водоемах края
07:15 12.12.2025 16+
Межведомственные рейды проводят сотрудники ГИМС МЧС России на водоемах края
Накануне государственные инспекторы ГИМС МЧС России Ванинского района приняли участие в межведомственном профилактическом патрулировании в бухте Силантьева.
Сегодня аналогичный рейд прошёл уже в Амурском районе. Сотрудники ГИМС МЧС России в составе комиссии объехали береговую черту вблизи районного центра.
На морском побережье, в отличие от речного льда, морской припай ещё может легко ломаться и трескаться при волнении моря, приливах и отливах. Поэтому не стоит рисковать своей жизнью ради улова! На речной акватории уже стали появляться места стихийных переправ.
Цель патрулирования сотрудников ГИМС МЧС России и других ведомств – предотвращение несчастных случаев на водных объектах, а также выявление таких несанкционированных съездов и выезда автотранспорта на лёд.
В соответствии с кодексом Хабаровского края об административных правонарушениях, за несоблюдение требований знака «Переход (переезд) по льду запрещён» предусмотрен штраф: для граждан до 1000 рублей, а для автолюбителей – до 3000 рублей.
Оставить сообщение: