Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 76.91
EUR 91.11
06 Февраля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Зоосад «Приамурский» принял свыше 2 тысяч хвойных деревьев в рамках акции «Вторая жизнь новогодней ёлке»

07:00 31.01.2026 16+
Зоосад «Приамурский» принял свыше 2 тысяч хвойных деревьев в рамках акции «Вторая жизнь новогодней ёлке»

Жители Хабаровского края и региональный оператор «РекСтройКом» передали зоосаду ели, сосны и пихты, отслужившие свой срок на новогодних праздниках.

Хвойные деревья для обитателей зоосада выполняют сразу несколько функций: служат источником витаминов, используются как натуральная подстилка в вольерах, обогащают среду обитания, позволяя животным проявлять естественное поведение.

С удовольствием лакомятся еловыми ветками лоси, изюбры и пятнистые олени, не отказывается от хвойной добавки белый медведь Алмаз. Используют стволы деревьев в качестве когтеточек и объектов для исследования хищники – лев и леопарды.
410

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock