Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 78.31
EUR 91.08
21 Июля, Понедельник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

В Охотском районе состоялось расширенное заседание правительства Хабаровского края под председательством губернатора Михаила Дегтярева

18:47 19.08.2023 16+
В Охотском районе состоялось расширенное заседание правительства Хабаровского края под председательством губернатора Михаила Дегтярева.

На рассмотрение было вынесено два обширных вопроса: реализация флагманских инициатив «Край комфортного проживания» и «Край инноваций и новых возможностей»

Глава региона отметил, что по таким программам, как «Пушкинская карта», содействие ТОСам и грантовым проектам СОНКО, Хабаровский край – лучший на Дальнем Востоке и в лидерах по стране!

По поручению губернатора было увеличено финансирование СОНКО из внебюджетных источников. Сумма привлеченных средств в этом году уже составила 100,5 млн рублей. За весь 2022 год – 85 млн рублей.

В Хабаровском крае растет количество ТОСов. Только в краевом центре уже создано 280 территориальных общественных самоуправлений, а еще в 2020-м их не было вовсе.

В ходе обсуждения реализации опорного проекта «Дорога молодым» был затронут один из его ключевых аспектов – патриотическое воспитание молодежи. Неслучайно наш регион стал одним из пилотных, где по инициативе вице-премьера Юрия Трутнева и при поддержке президента России Владимира Путина появились первые центры развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин».

1150

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock