Ледяные правила: инспекторы ГИМС МЧС призывают к осмотрительности
Инспекторы ГИМС МЧС России для предупреждения несчастных случаев на водоемах проводят постоянные патрулирования и беседы с рыбаками. Они напоминают о правилах поведения на льду, какие средства спасения необходимо иметь с собой, если рискнул выйти на водоем, как действовать в случае провала под лед.
Стоит помнить, что в отличие от северных районов Хабаровского края, на юге и побережье температура воздуха не даёт сформироваться прочному ледовому покрову. В Советско-Гаванском и Ванинском районах толщина льда в бухтах от 2 до 7 см. Она не может в полной мере обеспечить безопасность людей! Его структура не равномерна и изменчива.
На формирование и крепость льда оказывают влияние подводные течения, бьющие со дня ключи и родники, сбросы теплых вод, густая растительность, наличие строений и сооружений рядом и т.д.
Ваша безопасность – ваша ответственность!В шапке использоана фотография под ником Armenzakh.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.
E-mail: info@vashe-prav.ru
За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: