По прогнозам гидрологов в ближайшие дни рост продолжится и к 25-27 августа может достигнуть отметки 500 см. По обновленным данным, в период с 23 по 24 августа прогнозируется достижение отметок неблагоприятных значений 450-460 сантиметров (неблагоприятное явление – 450 сантиметров) у села Елабуга Хабаровского района.
Кроме того, 22 и 23 августа на территорию Хабаровского края выходит циклон с ливневыми дождями, которые захватят территорию Бикинского, Вяземского, Хабаровского, Нанайского, Амурского, Ванинского, Советско-Гаванского, Комсомольского районов и района имени Лазо, а также города Хабаровск. После выпадения осадков, прогноз развития гидрологической обстановки на главной артерии региона будет корректироваться.
В результате подъема воды отмечается подтопление территорий на островах Большой Уссурийский, Кабельный, Дачный. Всего в настоящий момент в зоне паводка 116 дачных участков.
По состоянию на утро 21 августа, в целом на территории региона паводковая обстановка практически без изменений за сутки. Всего в Хабаровском крае в 12 населённых пунктов 5 муниципальных образований подтоплено 125 приусадебных и 4 земельных участка, а также 10 отрезков внутрипоселковых дорог. В шапке использоана фотография под ником Armenzakh.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.
E-mail: info@vashe-prav.ru
За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: