Обстановка на реках края постепенно стабилизируется, однако неустойчивая погода, сопровождающаяся осадками, влияет на водность малых рек.
В Вяземском районе освободились от подтопления все приусадебные участки, вода сохраняется только на 3-х участках внутрипоселковых дорог в селах Видное, Кукелево и Кедрово.
В районе им. Лазо дорожными службами завершены работы по восстановлению проезда по дороге между поселками Сидима – Золотой – Сукпай. На месте продолжают дежурить две группы спасателей МЧС России. За выходные они оказывали адресную помощь жителям поселка Золотой, на чьи приусадебные участки зашла вода. В настоящее время подтопленных подворий здесь нет. Также спасатели проводили мониторинг обстановки в местах размыва дорог, организовали доставку продуктов водителям, оказавшимся между перемытыми участками. Сейчас в муниципальном районе в зоне паводка остаются 16 приусадебных участков в населённых пунктах Полетное, Петровичи, Мухен.
В Хабаровске, Хабаровском, Комсомольском, Нанайском районах обстановка без изменений.
Всего по состоянию на утро 26 августа 2024 года в Хабаровском крае в 11 населенных пунктах 6 муниципальных образований подтоплено: 22 приусадебных и 263 дачных участка, 7 участков внутрипоселковых проездов и 1 участок межпоселковой дороги. В шапке использоана фотография под ником Armenzakh.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.
E-mail: info@vashe-prav.ru
За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: