Поисково-спасательный отряд (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю занял первое место в конкурсе на звание «Лучшее профессиональное аварийно-спасательное формирование МЧС России, выполняющее поисково-спасательные работы».
В состязании приняли участие 12 поисково-спасательных подразделений МЧС России из разных регионов Дальневосточного федерального округа. При подведении итогов учитывались заслуги и достижения спасателей, уровень их профессионального мастерства, готовность сил и средств отряда к оперативному реагированию на ЧС, проведение поисково-спасательных работ.
выездов, спасены
человек, в том числе
ребенка.
В этом году сотрудники подразделения не раз приходили на выручку жителям края во время паводков, участвовали в поисках людей в природной среде и на акваториях, оказывали помощь водителям при прохождении циклонов, выполняли работы по деблокированию пострадавших при ДТП, обеспечивали дежурство и реагирование на ландшафтные пожары.
Второе место в профессиональном конкурсе занял ПСО ГУ МЧС России по Магаданской области, «бронза» у ПСО (г. Владивосток) ГУ МЧС России по Приморскому краю.В шапке использоана фотография под ником Armenzakh.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.
E-mail: info@vashe-prav.ru
За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
© 2025, Создание сайта - Инфорос
Оставить сообщение: