Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 80.77
EUR 90.71
17 Мая, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Дмитрий Демешин принял участие в совещании под руководством Президента РФ Владимира Путина по вопросам развития Вооружённых Сил России

11:04 19.09.2024 16+
Дмитрий Демешин принял участие в совещании под руководством Президента РФ Владимира Путина по вопросам развития Вооружённых Сил России

Президент подчеркнул, что техническому перевооружению армии и флота уделяется большое внимание. Речь идёт как о модернизации и улучшении тактико-технических характеристик оружия и техники, стоящих на вооружении, так и о разработке новых образцов.

Хабаровский край – один из важнейших центров оборонно-промышленного комплекса России. Губернатор Дмитрий Демешин рассказал, что регион производит боевые самолёты и корабли, патроны, ремонтирует бронетехнику, средства ПВО, двигатели военных судов. Предприятия освоили выпуск автовездеходов багги и беспилотников, на базе ТОГУ планируется открытие Центра развития беспилотных технологий.

Хабаровский край стал одним из 30 регионов, где будет реализован нацпроект «Беспилотные авиационные системы». В этом году в 18 школах края откроются классы по беспилотным авиационным системам, а в Вяземском лесхоз-техникуме имени Н.В. Усенко будет создан центр практической подготовки эксплуатации БАС.

926

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock