Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 80.86
EUR 92.14
10 Мая, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

На этой неделе в Хабаровском крае работает зампред комитета Госдумы по охране здоровья, федеральный координатор направления «Здоровье человека» «Единой России» Бадма

04:40 22.04.2025 16+
На этой неделе в Хабаровском крае работает зампред комитета Госдумы по охране здоровья, федеральный координатор направления «Здоровье человека» «Единой России» Бадма Башанкаев.

Одним из пунктов его работы в регионе стала встреча с будущими врачами – студентами ДВГМУ (https://t.me/fesmudfo) в Штабе общественной поддержки Партии.

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Вместе с Бадмой Башанкаевым отвечали на вопросы студентов секретарь реготделения «Единой России», депутат Госдумы Максим Иванов (https://t.me/maksimivanov27) и региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач краевой клинической больницы им. С.И. Сергеева Андрей Субботин (https://t.me/AUSubbotin).

Студенты задавали вопросы о профессиональной этике, квалификации медицинских специалистов, об опыте работы врачей в зоне специальной военной операции.

Бадма Башанкаев – практикующий хирург и с самого начала спецоперации он, по просьбе донецких коллег, проводил там неотложные и сложные операции. Неоднократно доктор отправлялся и в зону спецоперации, чтобы помогать бойцам и иногда приходилось оперировать в самых сложных боевых условиях.

В ходе встречи доктор также высоко оценил работу хабаровских коллег-хирургов.

«Есть, чем вам, дорогие друзья, гордиться. Здесь эталонная хирургия, высококлассные специалисты, порядок. Здесь все делается на высоком уровне. Именно таких центров хотелось бы больше», - отметил Башанкаев.

Ранее, вместе с Максимом Ивановым, депутат посетил Федеральный Центр сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске. Гостям разрешили «вживую» понаблюдать за ходом операции и оценить технологическое оснащение центра.

«Приятно было узнать и то, что Центр, в котором лечатся пациенты со всего ДФО, в том числе и самые маленькие, активно вовлечён в процесс импортозамещения. Немалая часть оборудования и комплектующих для работы Центра производится у нас в стране. А значит выполняется Президентская задача по укреплению технологического суверенитета», - сказал по итогам визита Максим Иванов.
406

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock