Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.32
EUR 100.28
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Заслуженная победа

18:39 27.05.2013 16+

Вера Петровна Калинина родилась 20 апреля 1940 года в селе Екатериновка Приморского края. После окончания в 1969 году в г. Алма-Ата Казахского института физической культуры она работала тренером по гимнастике в городах Джамбуле, Каменске-Уральском, Благовещенске. В  1973 году стала  работать тренером в  Белгороде. Всю свою жизнь она отдала воспитанию и тренировке спортсменов. Сначала  трудилась в детско-юношеской спортивной школе гимнастики облсовета ДСО «Спартак», а с 1976 года – на отделении акробатики областной СДЮСШОР (специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва).

Вместе со своим мужем она много сделала для белгородской школы акробатики. Ею воспитаны 10 мастеров спорта, которые были неоднократными победителями многих крупных соревнований.

11 сентября 1993 года произошла трагедия. Возвращаясь из  города Валуйки, где  она участвовала со своими воспитанниками в празднике 400-летия этого города, Вера Петровна, а также три юных гимнастки погибли в автокатастрофе.  Болью в душе всех белгородцев отозвалось это страшное событие.

В  память о прекрасном тренере и незаурядном человеке  В. П. Калининой по традиции      в  Белгороде проходил XIX  открытый турнир по спортивной акробатике.  

В первый день проходили соревнования по прыжкам на акробатической дорожке. Участвовали более 200  сильнейших спортсменов из  Белгорода, Старого Оскола,  Харькова (специализированные спортивные школы) и п. Чернянка ( ДЮСШ, воспитанники тренера-преподавателя Н. П. Мельниковой).

Команду Чернянской ДЮСШ  представляли Владимир Менжунов, Дмитрий  Плескач,  Станислав Гречко, Максим Страхов, Маргарита Захарова, Анна Маркова. Эти учащиеся занимаются в ДЮСШ на отделении спортивной акробатики более 4-х лет. Рита и Аня в отличие от мальчишек впервые участвовали в таких крупных соревнованиях, но, надо сказать, выступили они достойно.

По программе 3-го взрослого разряда среди девушек Маргарита Захарова заняла первое место, Анна Маркова – второе. Среди юношей первое место занял Станислав Гречко, второе – Максим Страхов, третье -  Дмитрий Плескач.

По программе второго взрослого разряда первое место занял Владимир Менжунов.  Получилось так, что в день соревнований у Володи был день рождения, поэтому победа стала для него самым лучшим подарком.

Поздравляем наших акробатов с заслуженной победой, а также их тренера Нину Павловну Мельникову. Каким  счастливым чувствует себя   педагог, когда воспитанники   оправдывают его надежды. Значит, он выбрал в жизни правильный путь.  Но только совместный творческий труд педагога и спортсмена дает положительный результат. И вершина этого труда – заслуженная победа в спортивных соревнованиях.

И еще стоит сказать о том, что это очень здорово, когда на пути талантливого, с большими спортивными задатками ребенка, встречается человек, способный их развить, человек, активно участвующий в становлении личности.

5983

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock