Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.26
EUR 99.71
29 Марта, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Бодр, весел и здоров - вот девиз у докторов!

15:53 17.06.2013

Сегодня становится модным вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом. Все больше людей идут в спортзалы, спортивные секции. Благо, для осуществления их желаний созданы все условия.

Чернянка уже не первый год становится ареной для различных соревнований, как районных, так и областных. Вот и в минувшие выходные центральный стадион собрал более 500 спортсменов – врачей и медсестер, участников X областной спартакиады работников здравоохранения. Впервые спартакиада была проведена в канун Дня медицинского работника в 2004 году. В ней приняло участие около тысячи работников здравоохранения и членов их семей. Второй год подряд она проходит в Чернянском районе. По словам организаторов, инфраструктура физкультурно-оздоровительного комплекса позволяет провести соревнования сразу в нескольких видах спорта, а их было шесть: легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, шахматы, настольный теннис и пулевая стрельба.

Открытие мероприятия было торжественным. Приветствуя участников спортивного праздника, начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области – заместитель председателя правительства Белгородской области И. А. Залогин пожелал всем воли к победе и спортивных  достижений. Он отметил, что медицинские работники, как никто другой, должны быть примером активного, здорового образа жизни. Высокий профессионализм медработника первостепенен, однако хорошее здоровье медика, его спортивный вид, отказ от вредных привычек, позитивный настрой также во многом определяют доверие пациентов. Также приветствовали спортивные команды медиков председатель областной организации профсоюзов работников здравоохранения, сопредседатель организационного комитета спартакиады Л. А. Веткова и заместитель главы администрации Чернянского района Т. И. Рыка.  

Право поднять флаг  Российской Федерации было доверено главному врачу Черянской ЦРБ К. В. Шевченко. Главный судья соревнований В. Н. Нечаев объявил о порядке проведения спартакиады и дал старт началу состязаний.

По итогам спартакиады первое общекомандное место в категории «А» заняла команда детской областной клинической больницы, на втором месте Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа, на третьем – Белгородская городская больница №2.

В категории «Б» на первом месте Яковлевская ЦРБ, на втором - кожно-венерологический диспансер, на третьем - Чернянская ЦРБ.

Также определены победители в разных видах спорта. Призеры награждены грамотами, медалями и ценными подарками, а детская областная клиническая больница увезла домой кубок победителя спартакиады.

Такие спартакиады традиционно становятся неформальными форумами белгородских медработников, дарят возможность не только приобщиться к спорту, пережить радость победы, порадоваться за коллег, но также отвлечься от напряженных будней, пообщаться, зарядиться бодростью. И кто, как не врачи, должны показывать своим пациентам, что здоровый образ жизни должен стать примером для подражания.

И. ГОЛУБИЦКАЯ.

5771

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock