Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
28 Марта, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Хабаровские бизнесмены рассказали, какие продукты готовы экспортировать в Японию

16:19 08.12.2018

 На нем представители малого и среднего бизнеса обсуждили актуальные вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества в области торговли и инвестиций.

По словам дальневосточных бизнесменов, активным спросом на рынке стран Азиатско-Тихоокеанского региона пользуются сельскохозяйственные грунты и минеральные удобрения, таежные дериваты, продукты рыбопереработки и молочного производства. Также дальневосточные IT-компании готовы к наращиванию сотрудничества в сфере цифровой экономики. Например, южнокорейские клиники доверяют поиск русскоязычных клиентов IT-стартапу «Hotlead» из Хабаровского края.

Японская сторона также представила на мероприятии предложения по сотрудничеству.

- Мы были бы рады добиться конкретных результатов в области общественного питания, поставки оборудования для переработки марикультуры и другого сырья, а также импорта и экспорта услуг, - рассказал исполнительный вице-президент Японской организации по развитию внешней торговли (JETRO) Ясукадзу Ирино. 

Конференция завершилась посещением крупнейшего на Дальнем Востоке российско-японского тепличного комплекса ООО «Джей Джи Си Эвергрин». 

Организаторами конференции являются Министерство экономического развития Российской Федерации и правительство Хабаровского края.

Пресс-служба правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

6369

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock