Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 93.29
EUR 99.56
25 Апреля, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Определен рейтинг 34 лучших проектов конкурса губернаторских грантов

18:29 19.08.2019 16+

Подведены итоги конкурса молодежных проектов на право получения грантов Губернатора края. Лучшими стали 34 социально значимые инициативы. Среди них девять проектов представлены жителями региона в возрасте от 14 до 35 лет, двадцать разработок – от муниципалитетов края, еще пять инициатив принадлежат молодежным и детским общественным объединениям.

Рейтинг лучших социально значимых молодежных проектов составлялся конкурсной комиссией по нескольким основным направлениям. Среди них - патриотическое воспитание и содействие межкультурному диалогу, популяризация здорового образа жизни, культуры традиционных семейных ценностей и ответственного родительства, развитие добровольчества и поддержка талантливой молодежи, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и другие. Эксперты оценивали актуальность, социальную значимость, инновационность и уникальность идеи, учитывали наличие софинансирования проекта из привлеченных и собственных средств.

- В этом году, достаточно, активно в конкурсе проявили себя районы края. В итоге финансирование получат инициативы из десяти муниципальных образований - Нанайского, Комсомольского, Аяно-Майского, Ванинского, Солнечного, Николаевского, Бикинского, Охотского, Хабаровского и Амурского районов. Среди индивидуальных работ лучшими стали идеи жителей Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, - отметили в комитете по молодежной политике Правительства края.

Размер предоставляемых грантов составил до 300 тысяч рублей – для граждан, до 1 млн рублей – для молодежных и детских общественных объединений. Сумма финансовой поддержки для муниципальных образований установлена в рамках заявленной сметы.

В ближайшее время будет объявлен второй конкурс губернаторских грантов среди физических лиц и молодежных и детских общественных объединений края.

Общий объем финансовых средств в этом году составил более 25 млн рублей.

Напомним, конкурс молодежных проектов на право получения губернаторских грантов проводится в крае во второй раз. В этом году он стартовал в июне. Всего на участие поступило 187 заявок.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

6856

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock