Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.09
EUR 100.53
20 Апреля, Суббота
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

В Хабаровском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

13:23 31.01.2020 16+

Предварительно конкурсные работы оценивались на муниципальном уровне, на региональный этап направлены лучшие – не более трех сочинений от муниципального образования.

В организационный комитет регионального этапа Конкурса поступило 50 сочинений от учащихся 5 – 11 классов из 17 муниципальных образований края.

По оценке жюри 10 авторов лучших работ признаны победителями регионального этапа конкурса. На федеральный этап конкурса от Хабаровского края направлено только одно сочинение, набравшее наибольшее количество баллов – работа Головачевой Светланы, учащейся 11 класса средней школы с. Эворон Солнечного муниципального района. Её сочинение-рассказ посвящено истории прабабушки Шуры, отправившейся на войну защищать Родину в шестнадцатилетнем возрасте.

Работа Головачевой Светланы размещена в личном кабинете регионального оператора конкурса. На федеральном уровне сочинения, представленные от регионов России, будут оцениваться до 28 февраля 2020 г., и только 8 из них станут победителями.

Лучшими на региональном этапе конкурса также признаны сочинения Михиной Анны из Советско-Гаванского района, Лядовой Софии и Тимкив Алины из Вяземского района, Веселовой Ольги из Нанайского района, Тимченко Вероники, Быковой Арины, Дружикиной Марии из г. Комсомольска-на-Амуре, Кандрашкиной Виктории из г. Хабаровска, Орлова Арсения из Солнечного района.

Победители регионального этапа конкурса будут награждены дипломами, Головачева Светлана приглашена для награждения на краевую конференцию "Развитие кадетского образования в Хабаровском крае", которая состоится 26 февраля 2020 г.

5563

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock