Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 92.59
EUR 100.27
28 Марта, Четверг
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

В Хабаровском крае успешно внедрена система по взаимодействию с населением в социальных сетях

13:00 03.02.2020

 

Система проводит мониторинг обращений граждан в социальных сетях по проблемным вопросам в режиме онлайн. В свою очередь, органы исполнительной власти края и местного самоуправления берут в работу обращения жителей края, готовят ответ по существу вопроса, при необходимости – ставят на контроль для решения проблемы.

Органы исполнительной власти и местного самоуправления края активно включились в работу: в системе работают 24 органа исполнительной власти края, два городских округа и 17 муниципальных районов. С января 2020 года в системе также работают специалисты отделения Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю.

- Примечательно, что более 60 процентов из всех поступивших обращений приходится именно на местный уровень. Это 3524 отработанных инцидентов. Одним из основных каналов связи с жителями края является личная страница губернатора в социальной сети Instagram. На сегодняшний день там около 190 тысяч подписчиков. За прошлый год в аккаунт главы региона поступило 1873 обращения, - отметили в главном управлении внутренней политики правительства края.

Напомним, накануне Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления в подмосковном Красногорске обратил внимание властей муниципалитетов на необходимость "обратной связи" с населением, в том числе посредством цифровых платформ.

По словам главы государства, механизм прямой коммуникации власти и граждан уже выстроен во многих регионах.

- Это все современные технологии, в цифре выстроенные, позволяют быстро реагировать на повседневные проблемы жителей, отвечать на их инициативы, на их обращения реагировать соответствующим образом, а значит эффективнее и быстрее решать проблемы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни, - сказал Владимир Путин.

Президент России призвал тиражировать положительные практики по всей стране.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

11624

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock