Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 94.09
EUR 100.53
19 Апреля, Пятница
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

Хоккейный турнир «Мы помним» стартовал в Хабаровске

16:11 19.04.2024 16+

В Платинум арене начался хоккейный турнир Мы помним. В этом году он посвящен памяти воспитанникам хабаровского хоккея Дмитрия Учайкина и Дмитрия Тарасова. Шесть команд участниц представлены игроками КХЛ, ВХЛ, МХЛ, тренерами школы Амур, воспитанниками хабаровской школы хоккея и любителями, выступающими в разных чемпионатах Дальнего Востока. В церемонии открытия соревнований принял участие министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

- На каждом турнире, который мы посвящаем памяти наших парней, я всегда говорю Мы помним. Если мы помним, значит ребята всегда с нами. Значит то дело, которое они делали, та любовь к хоккею, которую они показывали и проявляли, она пронизывает всех нас. Надеюсь, что турнир памяти наших парней, закрепит любовь к хоккею, к этой замечательной игре. Болельщики увидят настоящую конкуренцию, красивый мужской хоккей. Парни всегда в нашей памяти, в наших сердцах. Мы вместе, мы помним, мы одна команда, - отметил Дмитрий Чикунов.

С 1998 по 2009 годы уроженец Хабаровска Дмитрий Учайкин был игроком команды Амур. В 2013 году, играя в полуфинале чемпионата Казахстана, он попал под жёсткий силовой приём, который привёл к трагическим последствиям, и Дмитрия не стало. Дмитрий Тарасов был капитаном Амура и остается лидером клуба в чемпионатах страны по количеству проведённых матчей. Также Тарасов завоевал звание чемпиона России в составе Салавата Юлаева.

Первый день турнира Мы помним подарил болельщикам яркие эмоции и красивый хоккей. Союз дважды добился побед в серии буллитов над Амуром 96/97 3:2 и над командой ДВАГФКа 4:3. CROSSROAD не оставили шансов команде ДПС 10:1.

Матчи группового этапа турнира Мы помним пройдут на тренировочном катке, а финальные игр 20 апреля состоятся на основном поле Платинум Арены. Начало финальной встречи в 18:30. Вход со стороны клубного магазина атрибутики AmurShop.

Рекламный баннер 300x250px rightblock